Лучшие места в октябре:

Этот остров в форме слезы находится в Индийском океане недалеко от южного побережья Индии. Шри-Ланка полна культурных и природных ценностей. Индийцы, португальцы, голландцы и англичане — все эти народы оставили здесь свой яркий след, в результате чего Шри-Ланка — это восхитительное сочетание древних городов, культурных памятников различных цивилизаций и чудесной архитектуры в колониальном стиле. В то же время, роскошные пляжи с высокими пальмами всегда поблизости, а пышная зелень горных районов манит вглубь страны. Природа не пожалела самых ярких красок для этого тропического острова: розовые фламинго, радужные попугаи, гордые павлины, а ещё грозные крокодилы, проворные обезьяны, таинственные летучие мыши и поистине величественные слоны. История этого небольшого острова также невероятно щедра: здесь происходили знаковые события, описанные в «Рамаяне», величайшей поэме Древней Индии, здесь в джунглях стоят полуразрушенные стены древних городов, здесь можно увидеть красочные и необычные буддийские церемонии и принять участие в карнавале. Понятно, почему Марко Поло провозгласила Шри-Ланку одним из лучших островов в мире.


Что мы ассоциируем с Австрией – вальсы Штрауса, венскую оперу, штрудель, горнолыжные курорты? И еще это родина Гитлера. Но в нашей великой и могучей Родине тоже было немало тиранов. Австрия теперь - это ухоженная, уютная страна, в которой есть что посмотреть туристу. И горнолыжные трассы там такие, что австрийские спортсмены всегда в рядах призеров на всех соревнованиях горнолыжников. Австрия располагает более чем 30 горнолыжными курортами на любой кошелек и степень подготовленности. В Австрии 8.1 миллионов населения, а туристов, посещающих за год Австрию более 30 млн. (данные за 2008г) – и это говорит о многом! Туризм – основная статья доходов Австрии, поэтому туристическая инфраструктура там на самом высшем уровне. Вы можете убедиться в этом сами, выбрав Австрию.


Индия — идеальная страна для тех, кто хочет погрузиться в неповторимо экзотическую, потрясающую цивилизацию с многовековой историей. Туристы едут в Индию ради её богатейшего культурного наследия, исторических памятников и достопримечательностей, и просто расслабляющего пляжного отдыха. В этой стране живут более миллиарда человек, почти миллион всяких племён и народностей, которые говорят на полутора тысячах языков. Здесь бедные грязные хибарки соседствуют с роскошными виллами и дворцами, что делает пейзаж индийских городов необычайно колоритным и неповторимым. В этой стране есть всё, от испепелённых солнцем пустынь до непроходимых джунглей, от перенаселённых городов до маленьких тихих деревушек, от покрытых снегом Гималаев до белоснежных пляжей на берегу Индийского океана.