Лучшие места в октябре:

Испания — это «классика» туризма. Это страна с прекрасным средиземноморским климатом, богатейшей историей, романтичная и яркая. Она вся — музей под открытым небом. Причем прекрасно оборудованный и приспособленный для бесконечных осмотров толпами туристов. Белоснежные пляжи, бирюзовое море и пинии, сбегающие к воде, безлюдные в часы сиесты городки под жарким солнцем, неторопливое погружение в сущность бытия, в жизнь «здесь и сейчас». Эта страна предложит вам отдых и развлечения на любой вкус — от осмотра многочисленных достопримечательностей до рыцарских турниров и корриды, от пляжного отдыха в шезлонге до ночных клубов и дискотек, от водных развлечений до горнолыжного курорта. Испания обожает праздники. Карнавалы, фиесты, фестивали, праздники в честь святых, праздники, посвященные спортивным победам, музыке, поэзии. И, конечно же, душа Испании — фламенко. Практически во всех городах Испании есть кафе и рестораны, в которых можно увидеть фламенко-шоу.


Земля географических и климатических контрастов, Марокко постоянно удивляет своими разнообразными пейзажами: от голубых берегов Средиземноморья до мощных порывов Атлантики, от жарких территорий Великого Юга до снегов Атласских гор, от кедровых лесов Рифа до цветущих миндальных рощей долины Сусс...Отдых в Марокко гипнотизирует, как факир, играющий для змеи на флейте. Это страна сказок и волшебных ламп, что чувствуется сразу же с момента прибытия. Пески, которые сверкают, как золотая стружка; экзотические базары, пронизанные ароматом специй; танцовщицы, исполняющие танец живота в цветных, золотистых нарядах... Это действительно чарующая страна!


Латвия, некогда одна из союзных республик СССР, а теперь «заграница». Впрочем, и в советские времена она была почти заграница. Узкие старинные улицы Риги, булыжные мостовые, флюгеры на крышах, открытые кафе, тонкий запах рижских духов.. И названия, которые сами по себе музыка – Юрмала, Дзинтари, Сигулда… В Латвию нельзя не влюбиться – ее белые песчаные дюны, море и просторные сосновые леса западают в душу. Латыши, как всякий маленький народ, всегда особо ревностно отстаивали свою свободу и самобытность. И пусть сейчас нам многое не нравится в политической жизни Латвии, народ там в большинстве своем хороший, как любой другой народ в своем большинстве. А страна прекрасна и достойна внимания и восхищения.