Лучшие места в октябре:

Великобритания — родина Шейкспира и Черчилля, Ньютона и Дарвина, Агаты Кристи и Джорджа Оруэлла, «Битлз» и «Роллинг Стоунз». Эта страна необычайно многогранна, ведь британцы очень ревностно относятся к своей истории и культурным традициям. Благодаря этому, Великобритания сохранила многое из того, что было утеряно в других странах и в наши дни представляет собой, казалось бы, парадоксальный сплав многовековых традиций и современных трендов, умудрённости опытом и молодёжной бесшабашности. Футбол и рыцарские турниры, древние развалины Стоунхенджа и футуристический Лондонский Сити-Холл, боевой клич короля Артура и мелодичная песня Джона Леннона — калейдоскоп времён, событий и людей, которые оказали исключительное влияние на историю всего человечества. Всё это — Великая Британия, и её действительно стоит увидеть своими глазами!


Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Мальдивы — это группа из примерно 1200 островов, разделенных на несколько коралловых атоллов, чуть севернее экватора. Населены лишь 200 островов, так что вы действительно сможете побывать на необитаемом острове! Многие из этих тропических атоллов и островов просто великолепны, с качающимися на ветру пальмами, белыми песчаными пляжами и кристально чистыми голубыми лагунами — это здесь чаще всего снимают рекламу «Баунти». Ни один остров не превышает отметки 2,3 метра над уровнем моря. Мальдивы долго были Султанатом (т.е. территорией правил Султан), изначально контролировавшийся Голландией, а затем ставший Британским протекторатом. Мальдивские острова получили независимость от Великобритании в 1965 году, а три года спустя, объявили себя республикой. За последние несколько десятилетий Мальдивы превратились в популярное место рыбалки, подводного плавания, серфинга и отдыха в экзотических курортах. Мальдивы это многонациональное государство: потомки выходцев из Южной Азии и Ближнего Востока и теперь они называют это потрясающе красивое место своим домом.


В этой маленькой стране на Ближнем Востоке таится особое очарование. Каждое посещение Израиля оставляет незабываемые впечатления. Многие испытывают какие-то необыкновенные чувства. Почему она так действует на людей — неизвестно. Может из-за своей древней истории, сюжеты которой известны нам из Библии? Кто-то переживает особенные минуты в Храме Гроба Господня, кто-то, глядя с Масличной горы на самое старое в мире действующее еврейское кладбище, лежащее в сонном знойном покое рядом с Золотыми Воротами, понимает — вот оно, то место, где хочется закончить свой земной путь. Кого-то поражают черные как ночь копты-христиане, кто-то удивится, узнав, что Марии в год рождения Иисуса было 14. Посещение этой страны интересно для верующих и атеистов, которые тоже узнают много нового. И в светской жизни про эту страну можно сказать самая… За 60 лет своего существования Израиль смог высоко подняться среди других стран. Израиль входит в десятку самых богатых стран мира по размерам дохода на душу населения. Она древняя и современная, эта страна, и ее стоит увидеть своими глазами.