Лучшие места в октябре:

Кения — это жемчужина Восточной Африки, «колыбель человечества». Для такой небольшой, в сущности, территории, Кения — земля с удивительно разнообразным ландшафтом: красивыми песчаными пляжами на берегу Индийского океана и заснеженными горными вершинами (гора Кения — второй по величине пик в Африке), коралловыми рифами в изумрудных водах в прибрежной зоне, жаркими пустынями на севере страны и тропическими зарослями диких африканских лесов. Есть здесь также много чистых озер, включая озеро Виктория и озеро Найваша. И в самом деле, не будет преувеличением сказать, что Кения &mdash это вся Африка в миниатюре. Если вы жаждите приключений и путешествий, то Кения — идеальное для этого место.


На протяжении десятилетий в Камбоджу не решался ездить никто, кроме самых бесстрашных туристов, но сегодня Камбоджа является популярным местом в Юго-Восточной Азии в для любых путешественников: от туристов-«дикарей», которые изучают нехоженые горные тропы и джунгли, до богатых, обожающих лоск и комфорт туристов, которые отрываются от многочисленных массажей и изысканной французской кухни лишь для того, чтобы посмотреть на знаменитый Ангкор. С тех пор, как Анжелина Джоли снималась в своём знаменитом боевике «Расхитительница гробниц» неподалеку от города Сием Рип и влюбилась в Камбоджу и её народ, «много воды утекло», а страна значительно изменилась в лучшую сторону.


Кто не читал в детстве Жюля Верна "Дети капитана Гранта"? Ах, эти завораживающие названия — Патагония, Огненная Земля! Представляется край света, дикий и величественный. Танго ассоциируется с пышными латиноамериканскими карнавалами. Горы, лыжи, шале и шоколад — это Швейцария. Огромные стада коров и лихие наездники-пастухи — конечно же, это ковбои в Штатах. Так вот все это вместе — Аргентина, страна ледников и водопадов, тропических лесов и горных курортов, родина страстного танго, страна, где живут потомки эмигрантов из разных стран — испанцы и итальянцы, немцы и австрийцы, ирландцы и шотландцы, французы и швейцарцы... На просторах Пампы пасут свои неисчислимые стада лихие пастухи — гаучо. В городе Сан-Карлос ди Барилоче, среди горного пейзажа, прозрачных озер и реликтовых сосен — сплошные швейцарцы в третьем-четвертом поколении готовят и продают свой знаменитый шоколад.

Несведущий обыватель представляет Аргентину провинциальной экзотической страной в глуши Южной Америки. Но это совсем не так! Это совершенно белая, католическая, практически европейская страна, по уровню жизни входящая в 30 самых благополучных стран мира. В Аргентине все наоборот — на севере жарко, а на юге холодно. В теплых предгорьях Анд выращивают оливки, цитрусовые и виноград, аргентинские вина пользуются в мире заслуженным успехом. На юге к Аргентине относится часть Антарктиды. Совершите свое открытие этой страны, и Вы не пожалеете!