Лучшие места в октябре:

Китай — одна из самых динамично развивающихся стран в мире, наш сосед и партнер во многих экономических и политических делах. За четырехсотлетнюю историю российско-китайских отношений у нас не было ни одной войны, хотя конфликты и столкновения, кончено, случались. История Китая считается одной из самых древнейших в мире, она включает пять тысяч лет исторического и культурного развития. Китай велик и разнообразен природно. Горы и пустыни, болота и степи, озера Южного водного края, климат от субарктического на севере до субтропического на юге. Тибетское нагорье — самое большое и высокое на земном шаре плато — «крыша мира». Тибет испокон веков считается не только сокровищницей китайской духовной культуры, но и всего человечества. Трепетное и бережное отношение к своим обычаям и культурному наследию сохранило многочисленные дворцы и храмы, монастыри и памятники. Загадочный, волнующий, непонятный, мир рядом с нами – разве не стоит узнать его поближе?


Королевство Швеция, третья по величине среди стран Западной Европы, пятая среди всех Европейских старан. Зимой там довольно холодно, летом тепло. Швеция красива суровой северной красотой, скалы и камни, море, сосны…В ней как ни в какой другой стране Европы огромные незаселенные пространства. Леса, горы, озера, национальные парки – любителям природы есть где отдохнуть душой. Да и сами шведы любят летом путешествовать по своей стране. Стокгольм – столица Швеции, город с семивековой историей, встретит вас булыжными мостовыми старинных улиц и мрамором, стеклом и гранитом современных зданий, живой, энергичной жизнью, магазинами и ресторанами, музеями и ночными клубами. Он весь пронизан морем, он перетекает с одного острова на другой, и его крыши как будто встают из морских глубин. В Швеции много привлекательных мест, одно из них Лапландия, край лесов и болот, водопадов и рек под незаходящим летним солнцем, где ходят дикие олени. Вы не пожалеете о поездке в Швецию и долго будете перебирать в памяти свои впечатления от этой интереснейшей страны.


На стыке трех Америк – Северной, Центральной и Южной лежит в океане остров, похожий на рыбу. Социалистическая фига капиталистической империи. И там мы со своими российскими паспортами друзья и братья, желанные гости. Страна для россиян безвизовая, ехать можно в любой момент. Еще в свою первую экспедицию Христофор Колумб «открыл» Кубу и восхитился ею. Сказочной красоты земля, омываемая теплым морем, с белоснежными пляжами, пальмами. Недаром Хэмингуэй провел там 20 лет своей жизни, попивая дайкири и мохито, ставшими так популярными именно благодаря ему. Эта страна особая, неповторимая, ни на что не похожая. Запущенные, неухоженные дивной красоты колониальные здания, свой стиль жизни, особая красота девушек, песни и танцы, которые в крови у местных жителей. Это путешествие запомнится надолго.